學術頻道
My Learning GOAL
趣味學英語
English Buddies
STEM專區
Digi-Channel
優質良品
Moral Education
健康地帶
Healthy Zone
荃商資訊台
TWTAPS Channel
老師直擊
Teachers On Air
才藝點播區
W
e Got Talent
幼小銜接頻道
Pre-Primary 1 Channel

有機耕作比賽匯報短片
金獎及優秀演繹獎
作品名稱:有機耕作

 

英文短視頻創作大賽季軍
作品名稱:小學生眼中的香港

中華經典名句KOL大賽
表現優異獎
5B 鄺楓雅 

Solo Verse Speaking - Non-open
Primary 5 – Boys 1st Place
5C Lin Lvian

Solo Verse Speaking - Non-open
Primary 5 – Boys 1st Place
5B Chan Chung Sing

 

Solo Verse Speaking - Non-open
Primary 5 – Girls 3rd Place
5D Lin Hoi Ching

詩詞獨誦 - 粵語小學一年級 - 女子組季軍
1A 黃浩宜
《康乃馨》林煥彰

詩詞獨誦 - 粵語
小學六年級 - 女子組冠軍
6A 劉軒廷
《雲》陳敏華 

詩詞獨誦 - 普通話
小學五、六年級 - 女子組季軍
5A 李穎
《一幅神秘的畫圖》劉大白

6A戴俊銘 王羲之

6B陳頌昇 王維

6D 李凱淇 王羲之

1A Poon Hou Lam

1B Cheung Chun Hong

2A Siu Ching Ching

3A Chung Yip Hong

4A Yu Wing Tung

4A Leung Sze Wan

5D Ng Hoi Ching

 

5D Lin Hoi Ching 

5A Li Wing, Li Yik Tung and
Li Yik Hin

1A 潘昊林

2A 賴凱澄

5C 蔡梓珮

 

4A鍾展翎 鄭和


 

5A戴俊銘 鄭和


5D林鎧澄 玄奘

 

5D張灝鈞 馬可波羅

 

5D陳至安 玄奘

 

 

5D蔡諾焌 馬可波羅

 

6A劉軒廷 玄奘

4A 鍾展翎
拜年

 

5B陳頌昇
親子旅行

1A Li Tin Yan Melody

1C Tang Kory

4A Dere Ayla Gonul

4A Hung Ting Him Thomas

4A Lim Vlenniz De Leon

4A Sarinas, Caitlyn Brielle Aranas

4A Zhang Xiyue Amy

4B Chan Chung Sing

4B Tang Niav

4D Ng Hoi Ching

5B Liu Xuan Ting Jessica

5B Xie Yutong Amy

1A Chan Ka Hin Karson

 

1B Hung Yui Sato

4A Hung Ting Him Thomas

4A Lam Lok Yin Avivi

4A Lim Vlenniz De Leon

5B Liu Xuan Ting Jessica

 

6B Kuang Feng Ya Jasmine

 

6B鄺楓雅
眼科醫生

6C曾燁曦
精神科醫生

 

6B胡達海
科學家

6C林敏娜
畫家

3A彭澤森
屈原

4A戴俊銘
屈原

4C羅子威
屈原

4D吳凱晴
秋瑾

4D陳至安
屈原

5B關泳怡
屈原

2B楊昊龍《鐵柱磨針》

3B戴俊銘《鐵柱磨針》

5B馮子雯《塞翁失馬》

Lower Primary (1st Place)
1B Huang Zixuan

Lower Primary (2nd Place)
1B Lee Cheuk Nok Issac

Lower Primary (3rd Place)
2A Leung Sze Wan Hailey

Upper Primary (1st Place)
4B Liu Xuan Ting Jessica

Upper Primary (2nd Place)
5B Zhang Haorong

Upper Primary (3rd Place)
4C Lau Chun Ip

Lower Primary (Merit)
1A Lee Jae

Lower Primary (Merit)
2B Wong Cho Wing Evelyn

Upper Primary (Merit)
4A Wu Ying Yi

Upper Primary (Merit)
4D Tam Sophie Adiel

Upper Primary (Merit)
5B Chan Sum Yi

Upper Primary (Merit)
6A Sarinas,
Brent Daniel Aranas

初級組冠軍
1B 李卓諾

 

高級組冠軍
4B 陳豫洋

初級組亞軍
1B 黃梓軒

初級組亞軍
3A 林麗絲

初級組季軍
1A 鍾卓軒

高級組亞軍
4B 盛佳悅

高級組亞軍
4C 劉縉燁

高級組季軍
4B 關泳怡

高級組冠軍
4C 劉縉燁

高級組亞軍
4B 劉軒廷

高級組季軍
4B 陳豫洋

初級組冠軍
1B 李卓諾

初級組亞軍
3A 黃梓菡

初級組季軍
3A 林麗絲

1A Pang Chak Sum

1A Yu Wing Tung

2A Lim Vlenniz De Leon

2A Sarinas, Caitlyn Brielle Aranas

2B Yu Chloe

2B Wang Yihan

2B Chan Chung Sing

2B Dai Eric

Lam Lok Yin Avivi

2B Chen Chun Yu

2C Lin Lvian

 

2D Ng Hoi Ching

2D Lin Hoi Ching

3A Ji An Qing Wen

3B Yu Xiao Han Athena

3B Liu Xuan Ting Jessica

3B Lu Yiwei

3B Chan Yu Xuan

3B Xiong Margaret

3B Liu Yu Yan

3B Xie Yixin

3C Lau Chun Ip

3E Xie Yutong

3E Zhou Qiyan James

4B Chan Sum Yi Athena

4B Kuang Feng Ya Jasmine

4B Gan Tian Emily

4C Lin Zixuan

4C Tam Sophie Adiel

4C Tsang Ip Hei

5A Sarinas, Brent Daniel Aranas

5A Mee Chak Ming Derek